Видимо, уже каждая уважающая себя компания хочет запустить собственный стриминговый сервис. И Sony — не исключение: в рамках выставки CES 2021 она представила Bravia Core.

По заверениям Sony, этот видеосервис сможет обеспечить качество видеоконтента, близкое к 4K Blu-ray — до 80 Мбит/сек. За это отвечает фирменная технология Pure Stream, и для воспроизведения видео в максимальном качестве потребуется подключение к Интернету с минимальной скоростью в 115 Мбит/сек.

Правда, этот сервис будет доступен только на новейших телевизорах Sony из серии Bravia XR — причем в зависимости от модели пользователь получит определенное количество очков, а за эти очки уже сможет купить фильмы для просмотра.

Время, в течение которого можно просмотреть тот или иной контент, тоже зависит от модели телевизора. Так, владельцы моделей Z9J, A90J, A80CJ и X90CJ получат по 10 очков, а остальных — по 5.

По словам компании, пользователям будет доступна «крупнейшая коллекция фильмов IMAX Enhanced». Конечно, есть и поддержка HDR. Если верить сайту компании, сервис будет работать ограниченное время и по факту является некой промо-акцией, которая позволит во всей красе раскрыть телевизоры серии XR.

Владельцы телевизоров Z9J, A90J, A80CJ и X90CJ получат доступ к сервису на два года с момента регистрации, а владельцы моделей X95J, X92, X90J, A80CJ, X91CJ и X80CJ — на год. Работать сервис будет не во всех странах — касательно России информации пока нет.