Корпорация Sony объявила, что с 1 апреля 2020 года в ней будет создана промежуточная холдинговая компания Sony Electronics Corporation. Этот холдинг сегмента электроники и решений (EP&S) будет состоять из трех предприятий: Imaging Products & Solutions, Home Entertainment & Sound и Mobile Communications. Также в Sony Electronics Corporation войдут связанные с этими направлениями деятельности глобальные платформы продаж и маркетинга, производства, логистики, закупок и проектирования.

Президентом и генеральным директором нового подразделения назначен Шигеки Ишизука (Shigeki Ishizuka). Будучи старшим исполнительным вице-президентом Sony Corporation, Ишизука будет отвечать за бизнес-подразделение EP&S — в том числе и за направление носителей данных. Его заместителем станет Ичиро Такаги (Ichiro Takagi). Он также является старшим исполнительным вице-президентом Sony и отвечает за подразделение Home Entertainment & Sound Business, Consumer AV, отдел продаж и маркетинга и платформу по производству, логистике, закупкам и инжинирингу.

По словам представителей Sony, создание Sony Electronics Corporation должно оптимизировать работу предприятий EP&S и «повысить конкурентоспособность».