Компания Sony представила свои AV-ресиверы 8K — линейку ES (Elevated Standard) из четырех устройств и модель STR-AN1000, созданную, по словам производителя, «для потребителей, желающих обновить свою текущую систему домашнего кинотеатра». Все они пропускают видеосигнал вплоть до 8K или 4K на частоте 120 Гц.

Что касается аудио форматов, то среди всего их разнообразия фигурируют, в том числе, DTS:X и Dolby Atmos. Особо отмечена поддержка фирменной технологии Sony 360 Spatial Sound Mapping. Новинки также работают с Apple Airplay 2 и оснащены модулями Bluetooth. Доступ к Amazon Alexa и Google Assistant обеспечит удобство голосового управления.

«Мы не можем дождаться, когда потребители познакомятся с нашей новой моделью STR-AN1000! Она идеально подходит для наших клиентов, которым нужен домашний кинотеатр с эффектом присутствия, как никогда раньше», — сообщил Тайлер Исида (Tyler Ishida), президент Consumer Business Group, Sony Electronics Inc.

Все четыре AV-ресивера Sony серии ES и модель STR-AN1000 уже и доступны для предпродажи на ресурсах Sony по цене для покупателей из США от 900 до 3 300 долларов.