В Москве 4 июля прошла презентация новинок из линейки Extra Bass от компании Sony. В этот дождливый день Sony создала атмосферу настоящего летнего отдыха с помощью самых разнообразных колонок, которые отличаются, как понятно из названия, усиленным басовым откликом, и красивых девчонок в бассейне.

В линейку вошло несколько водонепроницаемых беспроводных моделей — это компактные SRS-XB21, 31 и 41.

Более крупные колонки MHC-V71D и MHC-V81D формата аудиочемоданов перемигивались светомузыкой в уголке и орали треки со смартфонов гостей мероприятия, но тоже не боялись пролитых на них коктейлей.

Все новинки оснащены подсветкой, которая усиливает ощущение праздника. Во всех моделях, кроме SRS-XB21, есть режим стробоскопа, который адаптируется под ритм проигрываемой мелодии. Несколько колонок можно объединить в сеть с помощью функции Party Chain — до 50 колонок и до 100 беспроводных аудиосистем. В аудиочемоданах верхняя панель используется не только для регулировки громкости и выбора режима воспроизведения, но и для «издевательства» над треками. Так, на этой панели можно включать DJ-эффекты, сэмплер и режим караоке (в колонках предусмотрено по 2 микрофонных входа и вход для гитары).

Немало внимания уделено и ритму. В колонках SRS-XB21, 31 и 41 есть режим Party Booster, который превращает сами колонки в перкуссионный инструмент — на них можно отбивать ритмы с пяти разных сторон. В ответ на постукивания колонки будут мигать лампочками и издавать звуки. Похожая функция есть в крупных MHC-V71D и MHC-V81D: режим Taiko превращает колонки в электронные барабаны, причем пользователям доступны сэмплы бонго, джембе, сурдо и японских барабанов тайко, давших название этой функции.

Колонками презентация не ограничилась: на мероприятии были показаны и басовитые наушники. Например, модель WF-SP700N — это полностью беспроводные спортивные наушники, защищенные от брызг по стандарту IPX4.

Фирменная система шумоподавления спасет слушателя от внешнего мира и позволит сконцентрироваться на упражнении или работе. Для занятий на открытом воздухе предусмотрена функция Ambient Sound, которая пропускает в наушники важные окружающие звуки. Гарнитура работает до трех часов без подзарядки, а чехол полностью зарядит наушники еще дважды.

Модель WF-SP600N представляет собой классические беспроводные внутриканальные наушники, корпуса в которых соединены проводом с пультом. Функционально от старших WF-SP700N она не отличается — водозащита, система шумоподавления и шумопропускания. Зато аккумулятор побольше: эти наушники проживут на одном заряде до шести часов.

Из крупных моделей в линейке Extra Bass были представлены MDR-X950 в проводной и беспроводной версиях. Звучание беспроводной версии можно настроить в соответствии со своим чувством прекрасного в приложении Sony Music Center: к примеру, если пользователю не нравится излишняя басовитость модели (в линейке Extra Bass, ага), ее можно ликвидировать в приложении. Также в приложении доступны настройки для беспроводных колонок и аудиосистем — регулировки звучания и подсветки.