Компания Sony регулярно поддерживает жизнь в лайфстайловой линейке Extra Bass, добавляя в нее новые продукты. Недавно к линейке присоединились несколько водозащищенных колонок, а сейчас басовитое семейство пополнилось четырьмя моделями наушников: беспроводными MDR-XB950N1 с шумоподавлением и MDR-XB950B1 без шумодава, предназначенными для смартфонов проводными MDR-XB550AP и спортивными внутриканальными MDR-XB510AS.

Наушники XB950N1 стали первой моделью в линейке Extra Bass, оснащенной системой активного шумоподавления. Автоматическая настройка системы шумоподавления осуществляется в зависимости от типа окружающего шума: Самолет (А), Поезд/Автобус (В), Офис (С). Мягкие амбушюры обеспечивают комфорт и дополнительную звукоизоляцию, помогая оградить пользователя от внешнего мира.

Технологически модель XB950B1 отличается от XB950N1 отсутствием шумоподавления. В остальном наушники идентичны: полноразмерный, но складной дизайн, 40-мм динамики со специально разработанной мембраной, выдающие «впечатляющий насыщенный бас с низким уровнем искажений» и встроенный усилитель басов. Эти беспроводные модели подключаются к источнику через Bluetooth и готовы прожить без батареи внушительное количество времени: у XB950N1 ее хватит на 22 часа, у XB950B1 — на 18.

Sony MDR-XB950B1

Весной 2017 года Sony планирует выпустить мобильное приложение «Sony | Headphones Connect», которое расширит возможности персонализации при работе с беспроводными наушниками. Оно позволит прослушивать музыку в разных режимах воспроизведения, к примеру, «Арена», «Клуб», «Концертный зал» и «Открытая площадка». Так, режим «Открытая площадка» создаст ощущение простора, эмулируя open-air фестиваль.

Sony MDR-XB950N1

Модель XB550AP создана для мобильных любителей музыки. Наушники легкие (весят 180 граммов), складные, с регулируемым металлическим оголовьем, яркие и матовые. На проводе расположен пульт управления воспроизведением и звонками — ответить на звонок или переключить трек можно всего одним нажатием.

Sony MDR-XB550AP

Спортивные XB510AS оснащены 12-мм динамическим драйвером и, как сказано в пресс-релизе, отлично воспроизводят танцевальную музыку, задавая ритм тренировке. В комплекте с наушниками идут ушные крепления трех разных размеров и четыре пары амбушюр — наушники не выпадут даже во время самой интенсивной тренировки и при этом будут сидеть комфортно. Встроенная гарнитура для смартфонов позволяет быстро ответить на звонок в режиме hands-free. Модель защищена от воды по стандарту IPX5/7, так что ее можно использовать во время дождя или же мыть под водой.

Sony MDR-XB510AS

Основа линейки Extra Bass (помимо форсированного баса) — яркие цвета: модель XB950N1 доступна в черном и зеленом варианте, XB950B1 — в черном, синем и красном, XB550AP — в зеленом, синем, белом, красном и черном, а XB510AS — в зеленом, красном, синем и черном. Все наушники уже доступны для заказа или предзаказа в России. Спортивные XB510AS обойдутся в 2 990 рублей, накладные проводные XB550AP — в 3 490 рублей, беспроводные XB950B1 — в 13 990 рублей, а оснащенные шумодавом XB950N1 — в 17 990 рублей.