Компания Sony Electronics адресует наушники WI-OE610 спортсменам, в частности, любителям бега: это видно по названию Float Run. В пресс-релизе утверждается, что они «...остаются на месте независимо от того, как двигается бегун. Испытанные на широком диапазоне форм головы и причесок, наушники останутся с бегуном благодаря гибкой конструкции шейного обода».

Несомненное преимущество Sony Float Run в том, что они не перекрывают ушной канал. Излучатель расположен рядом и работает, по сути, как колонка. Система оставляет ухо открытым, а это значит, что слушатель будет осведомлен об окружающей обстановке.

При этом обещан насыщенный звук, чему способствуют 16-миллиметровые динамики. А кроме того, конструкция открытого типа уменьшает (практически нейтрализует) звуки, издаваемые организмом самого слушателя, такие, как шаги, жевание или дыхание, чем порой бывают так неприятны внутриканальные наушники.

Гибкий упругий шейный поводок позволяет наушникам не соскальзывать во время движения, это еще и потому, что Float Run весят всего около 33 граммов. «Наушники Float Run были протестированы с аксессуарами, включая головные уборы и солнцезащитные очки, — добавляет Sony, — Что бы вы ни надели, стабилизирующий шейный ободок обеспечит их безопасность», — говорится в сообщении Sony.

Наушники Sony Float Run готовы проработать до 10 часов от полной зарядки по USB-C. 10 минут быстрой зарядки добавит еще около часа. Кроме того, новинка получила защиту от брызг IPX4. В продаже наушники появятся уже в феврале 2023 года.

В США наушники Sony WI-OE610 Float Run будут стоить 130 долларов.