Sony HT-S2000 — саундбар, построенный в конфигурации 3.1. На его лицевой панели под перфорированной защитной решеткой расположены три фирменных широкополосных динамика X-balanced. Sony утверждает, что по сравнению с обычными, у них уменьшены искажения и увеличена отдача. Еще есть пара басовиков — они обеспечивают новинке полнодиапазонность.

При этом, как утверждается, HT-S2000 отрабатывает аудиоэффекты Dolby Atmos и DTS:X. «Вертикальное измерение» звука создает технология Sony Vertical Surround Engine. Еще одна технология, S-Force PRO Front Surround расшиярет сцену. При этом центральный динамик из троицы X-balanced играет роль центрального канала, помогая, например, озвучивать диалоги.

Кроме работы в паре с телевизором, саундбар, как водится, способен проигрывать музыку по Bluetooth, вполне справляясь при этом и с традиционным двухканальным стерео. Кроме того, Sony упоминает встроенный в HT-S2000 анализатор, адаптирующий звучание к контенту. То есть, речь, музыка или звуковые эффекты отрабатываются адаптивно и по-разному. Новинка управляется и настраивается через новое приложение Sony Home Entertainment Connect.

В перспективе, добавив к HT-S2000 беспроводной сабвуфер (модели SA-SW5 или SA-SW3) и беспроводные же тыловые сателлиты SA-RS3S, можно дорастить саундбар до комплекта домашнего кинотеатра. В продаже новинка появится в ближайшее время.

Европейская цена саундбара Sony HT-S2000 составит 500 евро.