«Uncharted 4: A Thief’s End» многими была признана лучшей игрой, вышедшей в этом году на PlayStation 4, но креативный директор Нил Друкманн (Neil Druckmann) объяснил, что никто еще не смог прочувствовать игру сполна. Команда разработчиков Naughty Dog многие часы провела за трехмерными, объемными аудиоэффектами, которые раньше оценить было нельзя. Теперь же, с выходом новой премиальной беспроводной гарнитуры от Sony, предназначенной специально для PlayStation 4, — можно.

По словам Sony, это единственная гарнитура, которая «выдает улучшенный, идеально позиционированный 7.1-канальный звук по специальной технологии трехмерного звучания PlayStation». Также гарнитура оснащена микрофонами с функцией шумоподавления и не нуждается во внешнем микрофоне. И использовать ее можно будет как с игровыми консолями, так и с другими источниками.

Первой игрой с трехмерным звучанием, доступной на PS4, как раз и будет «Uncharted 4», а позже к этому списку присоединятся «MLB The Show 17», «Uncharted: The Lost Legacy» и «Days Gone». Вполне возможно, что этой технологией воспользуются разработчики игр для PlayStation VR.

Наушники появятся в продаже 12 января и будут стоить 159 долларов в США или 129 фунтов в Великобритании.