Полностью беспроводные наушники Linkbuds S, по словам Sony, появятся в продаже в ближайшее время. На The Verge уже опубликован тест образца. Оказалось, новинка серьезно отличается от модели Sony Linkbuds, успевшей выйти в этом году — хотя бы наличием того же активного шумоподавления, потому что конструкция у них закрытая. При этом, наушники Sony Linkbuds S входят в линейку, где кроме Linkbuds представлены флагманские WF-1000XM4 и модель начального уровня WF-C500.

Главные плюсы Sony Linkbuds S — не только в нескольких вполне полезных функциях. Можно назвать автообнаружение ушей, адаптивное автопереключение режимов ANC и продолжение воспроизведения после звонка, но важно, что все это — в очень легкой конструкции: один наушник весит меньше 5 г. Что не помешало новинке поддерживать качество передачи аудио LDAC. Очевидно, в угоду легкости, размер динамика в Sony Linkbuds S — всего 5 мм.

Срок работы встроенных аккумуляторов LinkBuds S — примерно в 6 часов с включенным ANC. Если использовать зарядный футляр, время автономности возрастет до 20 часов. Новинка появится в корпусе с шероховатой текстурированной поверхностью трех цветов: черном, белом или бежевом.

Цена TWS-наушников Sony Linkbuds S уже известна, в США она составит 200 долларов.