Телевизоры AF9 и ZF9, входящие в свежеанонсированную флагманскую линейку Master Series от Sony, будут оснащены системой автоматической калибровки CalMAN от Portrait Displays.

Автоматическая калибровка, как утверждают представители Portrait Displays, упростит процесс настройки телевизора для профессионала и позволит самому пользователю поиграться с настройками на серьезном уровне. «Просто подключите CalMAN на своем компьютере к телевизору и дайте функции AutoCal сделать картинку прекрасной», — объяснил процесс совладелец Portrait Displays Мартин Фишмен (Martin Fishman).

Среди плюсов системы автоматической калибровки, помимо уменьшения расходов и временных затрат, разработчики называют более предсказуемый и надежный результат. Настройки калибровки, примененные для DRS-контента, автоматически применяются для HDR-режима, что, по словам разработчиков, упрощает процесс.

Система автокалибровки для телевизоров Sony будет доступна в CalMAN 2018 R3 со стартом продаж AF9 и ZF9. Аналогичной системой калибровки от CalMAN оснащены флагманские модели LG и Samsung.