В 2014 году компания Sony выпустила наушники MDR-1A, а на CES 2018 представила обновленную версию этой модели — MDR-1AM2. Помимо MDR-A1, разработчики опирались на опыт, полученный при создании модели MDR-Z1R серии Signature и постарались сохранить общее направление в развитии звука. Новинка, как сказано в пресс-релизе, имеет целый ряд новых функций и создана для тех, кто не готов к компромиссам в отношении качества звука.

В наушниках используются новые 40-мм динамики с мембранами из жидкокристаллического полимера. Они не только способны воспроизводить частоты от 3 Гц до 100 кГц, но и выглядят интересно — прикрыты грилями с дизайном, основанным на последовательности Фибоначчи.

В комплекте с наушниками идут два кабеля — классический с 3,5-мм и балансный с 4,4-мм штекером. Однако импеданс в 16 Ом намекает на использование наушников с мобильными устройствами.

Немало внимания уделено комфорту. Второе поколение MDR-A1 легче, что позволяет использовать наушники во время долгих сессий. Амбушюры покрыты синтетической кожей, а внутри у них находится эластичный пенополиуретан. Доступны MDR-A1M2 в черной или серебристой расцветках.

В США наушники стоят 299 долларов.