В линейку автомобильной акустики Sony Mobile ES вошли пять моделей. Это двухполосные компонентные XS-162ES и коаксиальные динамики XS-160ES, оба на базе 16-см драйверов, 2-полосные коаксиальные «овалы» XS-690ES размером 16x24 и XS-680ES — 16x20 см, а также 25-см сабвуфер XS-W104ES.

Вся линейка использует в конструкции диффузоров низкочастотных драйверов арамидное волокно, армированное слюдой (MRC). У сабвуфера Sony XS-W104ES диффузор имеет объемную конструкцию на базе того же MRC — с сердцевиной из пеноподобного материала с волоконной основой в сотовой структуре. Для улучшения осевой симметрии и линейности хода диффузора во внешних подвесах низкочастотных драйверов сделаны косые «насечки».

Мягкий купол твитера, прикрепленный непосредственно к звуковой катушке способен отрабатывать диапазон частот до 40 кГц. Драйвера акустики Sony Mobile ES получили также акустически оптимизированные нижние подвесы Progressive Height Rate Spider — они должны обеспечить более быструю и точную амортизацию подвижной части динамика.

Конструкция XS-162ES позволила выровнять характеристику вплоть до точки кроссовера, улучшив согласование с диапазоном твитера. Для этого в конструкции применили жесткий алюминиевый каркас звуковой катушки. Кроме того, кроссоверы XS-162ES оснащены полипропиленовыми конденсаторами с низкими потерями. В схеме предусмотрена регулировка уровня твитера.

Все модели автомобильной акустики Sony Mobile ES появятся в продаже до конца месяца. Рекомендуемые розничные цены на рынке США: XS-162ES и XS-690ES — 300 долларов, XS-160ES и XS-680ES — 250 долларов, XS-W104ES — 220 долларов США.