Гарнитуру PlayStation VR2 c контроллерами Sense 2 можно уже в двух ракурсах разглядеть на первых снимках, доставшихся общественности от Sony. Сразу заметна преемственность — модель похожа на предыдущую.

«Наша цель — создать гарнитуру, которая не только станет привлекательной частью декора вашей гостиной, но и позволит вам погрузиться в игровой мир до такой степени, что вы почти забудете, что используете гарнитуру или контроллер», — написал в своем блоге старший вице-президент PlayStation Хидэаки Нишино (Hideaki Nishino) и заявил также, что дизайн новинки должен соответствовать PS5 и ее аксессуарам.

Из особенностей оригинальной PSVR, гарнитура сохранила регулируемый прицел и, естественно, разъем для стереонаушников. Стиль PSVR2 хорошо соответствует контроллеру Sense. От предыдущей модели гарнитуру отличает диск регулировки объектива — он позволит точно выставить межзрачковое расстояние. Просмотр изображений сразу станет комфортней. Кроме того, обратила на себя внимание и измененная форма вентиляционных отверстий. Ясно, что новинка стала изящнее предыдущей, да и весит немного меньше.

Первая информация о Sony PSVR2 появилась еще в январе, стало известно о порте USB-C, тактильной обратной связи, отслеживании взгляда и разрешении 4K с HDR, на частоте 90 или 120 Гц и полем зрения 110 градусов. Теперь мы знаем чуть больше. Например, в Sony заявили, что новая модель обеспечит «расширенный диапазон ощущений, не похожий ни на что другое». Правда точные сроки ее появления, равно как и цену мы по-прежнему не знаем.