Компания Sony представила комплект портативного аудио в линейке Signature — плеер DMP-Z1 и внутриканальные наушники IER-Z1R. Пока что информация о новинках есть только на гонконгском сайте бренда.

Плеер выглядит как мини-версия рэкового усилителя с характерными «ушами» по бокам и привлекает внимание покрытым золотом регулятором громкости.Сам корпус плеера матовый, металлический. На борту устройства 256 Гб памяти, которую можно расширить картами microSD: для них предусмотрены два слота. Он воспринимает все современные форматы аудио; для вывода сигнала использует либо 4,4 мм балансный выход, либо классический 3,5 мм.

Внутренняя проводка — от Kimber Cable. Балансный ЦАП на паре чипов AK4497EQ воспринимает нативный DSD до 11,2 МГц и PCM до 32 бит/384 кГц. К ПК плеер подключается по USB-C, а батареи ему хватит на 10 часов непрерывной работы. Выдаваемая мощность — 1,5 Вт на 16 Ом. Также у плеера есть режим работы Bluetooth-ресивера, в котором он принимает сигнал со смартфона и, обработав его, отправляет в наушники.

Внутриканальные наушники IER-Z1R имеют заушное крепление. В металлических корпусах, оформленных снаружи гильошем, расположилась гибридная система из двух динамических и одного арматурного драйверов. Наушники комплектуются двумя кабелями — балансным и небалансным. Более конкретной информации Sony пока не опубликовала.

Обе модели уже появились в продаже в Юго-Восточной Азии. Плеер можно приобрести за 61 880 гонконгских долларов (примерно 530 000 рублей), а наушники — за 13 990 гонконгских долларов (примерно 125 000 рублей).