Sony представила портативную компактную акустику SRS-X11. Производитель утверждает, что новинка обладает не только оригинальным «кубическим» дизайном, но и вполне способна выдать качественный мощный звук (10 Вт).

Колонки SRS-X11 поддерживают Bluetooth и NFC, что позволяет быстро подключать аудиосистему к смартфону или планшету. Также можно использовать SRS-X11 для громкой связи по телефону — разговор транслируется через динамик аудиосистемы, а отвечать можно с помощью встроенного микрофона. Стоит обратить отдельное внимание на функцию BT Speaker Add, которая позволяет объединить две SRS-X11. Музыка с мобильного устройства будет транслироваться на две колонки одновременно. При этом есть два режима воспроизведения: стерео (левый и правый каналы) или двойной режим (один и тот же звук воспроизводится из двух колонок одновременно). Sony заявляет, что аккумулятора хватает примерно на 12 часов работы.

Весит одна колонка 215 г, в комплекте есть силиконовый ремень для транспортировки. Аудиосистема SRS-X11 доступна в 4 цветовых решениях: черный, белый, синий и красный. Новинка появится в продаже в России в июне по ориентировочной стоимости 4690 рублей.