Ресивер STR-DN1080 от Sony оснащен, по мнению компании, всеми технологиями, присущими современному AV-ресиверу: он поддерживает разрешение 4K HDR, обладает функцией видеоапскейлинга, воспринимает форматы объемного звучания Dolby Atmos и DTS:X, а также способен работать с аудио высокого разрешения и DSD без переконвертации.

Ресивер выдает по 165 Вт мощности на каждый из семи каналов. Функция Phantom Surround Back позволит смоделировать конфигурацию 7.1.2, добавив пару виртуальных колонок. А технология Wireless Surround позволяет физически подключить к ресиверу совместимые беспроводные колонки, которые берут на себя функцию тыловых каналов. Аудиосигнал по Bluetooth передается с использованием LDAC.

Управлять STR-DN1080 можно с помощью приложения Music Center. В приложении можно регулировать звук, выбирать источник, запускать файлы с подключенного к ресиверу USB-устройства. Также приложение добавляет ресиверу мультирумный функционал.

Ресивер Sony STR-DN1080 выпускается в корпусе черного цвета и уже доступен в России для предзаказа по цене в 44 990 рублей.