Полное видеоописание будущих полностью беспроводных наушников Sony WF-1000XM4 опубликовано на Reddit. Наушники можно рассмотреть со всех сторон, узнать многое о начинке и об используемых технологиях — в частности, показаны особенности усовершенствованных динамиков.

В новинке реализована фирменная функция Speak-to-Chat — воспроизведение отключается, если владелец наушников начал с кем-то говорить. Кроме того, в ролике сказано, что модель сертифицирована Hi-Res Audio и будет поддерживать фирменный кодек LDAC Bluetooth (похоже, первой среди аналогичных продуктов Sony). Улучшить звук компрессированного аудио призвана технология передискретизации DSEE Extreme. Ожидаемой стала поддержка 360 Reality Audio (вслед за моделью WF-1000XM3).

В ролике также подтвердилась водонепроницаемость Sony WF-1000XM4 по стандарту IPX4. Стало понятно, что наушники будут совместимы с беспроводной зарядкой Qi. Самостоятельно, с включенной системой ANC, они проработают до восьми часов и в полтора раза больше — без нее. Аккумуляторный футляр, судя по видео, способен обеспечить две полные зарядки, а за 5 минут, проведенных с зарядным устройством, накапливается энергия для часовой работы.

По сути, в информации, полученной из видео, не хватает только официально заявленных сроков появления в продаже и цены будущих Sony WF-1000XM4.

Впрочем, в одной из утечек на прошлой неделе предварительная цифра уже появилась: 280 евро для европейского рынка.