Интерес к будущим флагманским полностью беспроводным наушникам Sony, очевидно, сможет подогреть утечка корпоративных данных о новинке, опубликованная в блоге Walkman. Во-первых, по этим данным называться они будут WF-1000XM5, что вполне логично после предшествующих, WF-1000XM4.

Название дополнено фотографиями, причем вполне информативными и качественными, как для утечек. И на первый взгляд, внешних отличий у новинки не так уж много. Чуть поменялась форма корпусов наушников, возможно, это улучшит посадку, хотя все зависит еще и от формы уха. Индикатор заряда, похоже, переместился на лицевую сторону корпуса. Возможно, XM5 чуть компактней, чем XM4, но сравнить пока не получается.

Материалы утечки, как почти всегда, взяты у органа по сертификации. Также из данных FCC известно, что версия Bluetooth 5.2 в новой модели будет заменена на 5.3. Что касается глянцевой поверхности корпуса, это явно не окончательный признак. В принципе, все эти данные вызывают доверие, ведь именно блог Walkman в прошлом точно также анонсировал модель WF-1000XM4. Он же предположил, что будущие Sony WF-1000XM5 появятся в продаже будущим летом.