Sony представила новую модель в линейке полноразмерных наушников с системой шумоподавления — WH-1000XM3. Наушники получили шумоподавляющий процессор QN1, который, как утверждают разработчики, может не только подавлять шум транспорта на уровне предшественника, но и гораздо лучше блокировать повседневные фоновые звуки, такие как шум улиц и человеческого голоса. У них есть три автоматических режима работы — шумоподавление, пропускание шумов улицы и пропускание голосов. Каждый из этих режимов можно настроить под себя с помощью приложения Sony Headphones Connect.

Новинка, как и предыдущая модель, оснащена функцией Atmospheric Pressure Optimizing, которая подстраивает характеристики шумоподавления под уровень атмосферного давления — это полезно во время перелетов.

О комфорте Sony тоже позаботилась, уменьшив размеры и вес наушников по сравнению с предшественником. Чашки стали глубже, а оголовье — толще. Функция быстрой зарядки добавит наушникам сил на 5 часов работы за 10 минут. Органы управления — сенсорные, расположены на правой чашке.

В России WH-1000XM3 появятся в октябре, цены пока нет.