Интерес к будущим наушникам Sony WH-1000XM5 легко объяснить, ведь это преемник флагманской модели Sony WH-1000XM4. С другой стороны, само название Sony WH-1000XM5 — отнюдь не истина в последней инстанции, а всего лишь самый логичный вариант. Каких-либо данных о будущей новинке от разработчиков пока нет, зато есть утечки, и самый традиционный их источник — заявки FCC.

Итак, в заявке под индексом Y2954 было найдено устройство, очень похожее на будущие флагманские наушники Sony. Там же нашлись и первые данные. Например, вольтаж батареи — 3,8 В, что на одну десятую больше, то есть новинка получит более емкий аккумулятор.

Соответственно, напряжение заряда, упомянутое в документе — 5/9 В — означает технологию быстрой зарядки. На простейшем эскизе в заявке заметно, что сам логотип FCC перекочевал с оголовья на чашку. Это может означать, к примеру, что оголовье будет металлическим.

Наконец, хотя в заявке FCC новинка и проходит как «технический прототип», но краткосрочное соглашение о конфиденциальности документа истекает 8 августа. Это может означать, что наушники Sony WH-1000XM5 появятся летом — ведь две предыдущие модели были анонсированы именно в августе. Время покажет.