Передача технологий от старших моделей младшим — традиция Sony, воплотившаяся и в наушниках Sony WH-CH720N. Новинка оснащена чипом V1, установленным ранее во флагманских WH-1000XM5, а стоит при этом в три раза меньше. Как результат, в WH-CH720N доступна технология Digital Sound Enhancement Engine (DSEE), повышающая качество звука от сжатого потокового аудио.

Справедливости ради отметим, что до WH-1000XM5 новинке все-таки не так близко: здесь, например, отсутствует отдельный ответственный за ANC процессор из тех же WH-1000XM5. Зато даже с включенным ANC новинка проработает солидные 35 часов, используя по два микрофона в каждой чашке. На недостаток настроек ANC в Sony WH-CH720N жаловаться также не приходится — доступны 20 уровней шумоподавления или передачи окружающего звука.

Наушники настраиваются из приложения Sony Headphones Connect, а многоточечное беспроводное подключение обеспечит простой переход от одного гаджета, работающего в паре с Sony WH-CH720N, к другому. Выбор дизайна наушников — из трех вариантов: черный, синий и белый цвета. В продаже новинка появится весной 2023 года.

В США цена накладных беспроводных ANC-наушников Sony WH-CH720N составит 150 долларов.