К продаже в России анонсирована линейка 4К-телевизоров Sony X95. Модельный ряд представлен двумя моделями с диагоналями экрана 85 и 65 дюймов.

Телевизоры серии X95 имеют полный набор интерактивных функций и Smart TV, включая браузер и поддержку видеозвонков. Для соединения с сетью и портативными устройствами есть поддержка Wi-Fi a/b/g/n и NFC, а также HDMI 2.0 с поддержкой MHL 3.0. Прочие средства для подключения периферии на телевизорах отсутствуют — коммуникация осуществляется через репликатор портов, соединенный с телевизором одним кабелем.

В новинках применены технологии X-tended Dynamic Range PRO (увеличение динамического диапазона), Triluminos Display (расширение цветового охвата) и ряд других. Поддерживается цифровое вещание DVB-T2 и кодек HEVC.

В комплект поставки входит беспроводной сабвуфер SWF-BR100 (дополняющий встроенные колонки — 4 х 10 Вт в старшей и 3 х 10 Вт в младшей моделях) и сенсорный пульт управления с функцией One Click.

Телевизор Sony BRAVIA KD-65X9505B (диагональ 65 дюймов) появится в продаже c июня 2014 года, его ориентировочная стоимость составит 299 990 рублей. Модель с диагональю 85 дюймов появится в продаже в начале августа, цена на нее пока не объявлена.