Южно-корейская компания SOtM представила iSO-CAT7 — изолирующий фильтр для LAN, предназначенный для систем высококачественного аудио.

Количество стриминговых аудиокомпонентов стремительно возрастает, а порт Ethernet зачастую становится источником нежелательных наводок от совершенно неаудиофильских сетевых устройств. iSO-CAT7 призван нейтрализовать весь этот негатив, превзойдя предыдущую модель с индексом iSO-CAT6.

Внешне SOtM iSO-CAT7 отличается от предшественника лишь материалом корпуса. В предыдущей версии он был полупрозрачным. На этот же раз предложен непрозрачный корпус из красного либо серого дымчатого пластика. Формфактор остался прежним — по сути это переходник LAN-LAN (RJ45).

В новинке использован полностью экранированный модульный разъем. Внутри — изолирующий трансформатор, совместимый с 10GBast-T. Внешний источник питания к SOtM iSO-CAT7 не требуется. Кроме того, опционально производитель предложил кабели трех уровней, которые отличаются по цвету.

В SOtM охарактеризовали их следующим образом: черный кабель — высочайшее разрешение и динамичный звук, серый кабель расположен по своим возможностям между черным и темно-серым, а темно-серый кабель обеспечивает мягкое и комфортное звучание.

Стоимость SOtM iSO-CAT7 еще не объявлена. Предыдущая версия фильтра — SOtM iSO-CAT6 — стоит в США 360 долларов.