SOtM представила в России USB-усилитель для наушников sHP-100, оснащенный 24-битным ЦАПом.

В новинке установлены AK4113Dir-чипсет АКМ с поддержкой декодирования цифрового потока PCM 24 бит/192 кГц и однобитного формата DSDx64 и флагманский процессор CS4398 компании Cirrus Logic с соотношением сигнал/шум не менее 120 дБ. Выходной каскад построен на усилителях TI LME49720 (для наушников) и TPA6120A2 TI (для линейного входа) производства Texas Instrument. Производитель сообщает, что использованная в устройстве элементная база максимально соответствует Hi-Fi-сегменту. Так, примененные резисторы с малым разбросом параметров — производства компании ALPS. Стоит отметить, что не смотря на наличие входа для подключения внешнего источника питания, конструкция усилителя предполагает питание по шине USB.

Для подключения источников аудио в sHP-100 есть USB, коаксикальный, оптический и небалансный аналоговый вход (пара RCA на задней панели и мини-джек на передней). Выходы — несимметричный линейный и для наушников. Согласно спецификациям, при максимальном уровне сигнала нелинейные искажения не превышают 0,002% для линейного выхода и 0,005% для выхода на наушники.

На нижней стенке новинки есть два переключателя: один предназначен для выбора импеданса наушников, а второй определяет, каким будет аналоговый выход — фиксированным или регулируемым. При втором варианте sHP-100 можно подключать напрямую к усилителю мощности. Кстати, регулятор громкости кроме своей основной функции служит для переключения между входами и может включать режим Mute. Для отображения активного входа над регулятором имеются четыре зелёных светодиода.

sHP-100 поступит на российский рынок в сентябре 2014 года. Рекомендуемая розничная цена — 29 990 рублей.