Корейская компания SOtM выпустила аудиофильскую сетевую карту sNI-1G. Устройство в формате стандартной платы расширения было представлено еще в позапрошлом году. Его основная задача — минимизировать шум от порта Ethernet, соответствуя при этом всем необходимым сетевым стандартам.

Для этой цели новинка получила набор микросхем PCI Express Ethernet — она поддерживает PCI Express 1.1 или выше. В сети она работает со скоростями 10/100/1000 Мбит/с. Также есть и режим Giga Lite 500 Мбит/с.

Для уменьшения собственных шумов и улучшенной помехоустойчивости в sNI-1G установлен отдельный трансформатор и фильтр синфазных помех для каждой сигнальной линии. Кроме того, в схеме предусмотрен фильтр шума дозвукового диапазона.

Интерфейс подключения M.2 оснащен фильтром и схемой буферизации сигналов между материнской платой ПК и сетевой картой. Таким образом, в новинке сумели блокировать шумы питания от материнской платы. Вдобавок, к sNI-1G можно подключить внешний генератор тактовых сигналов и модуль «чистого» питания.

В стандартной комплектации сетевая карта SOtM sNI-1G обойдется в США в 350 долларов. За дополнительные 600 долларов ее можно дополнить фирменным генератором тактовых сигналов sCLK-EX.