Компания Masimo, считающаяся одним из крупнейших в мире производителей инновационных медицинских приборов, купила группу Sound United (Bowers & Wilkins, Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology, Classe, Boston Acoustics). Стоимость сделки, как сообщила западная пресса, превысила 1 млрд долларов США.

Руководство Masimo собирается «использовать опыт Sound United для продвижения бизнеса и развития линейки потребительских товаров». По словам представителей медицинской корпорации, группа Sound United «оказалась привлекательной» с точки зрения умения правильно распространять предлагаемые продукты: в Masimo высоко оценили современный подход Sound United к продвижению товаров через Интернет и розничные магазины.

Глава Masimo, Джо Киани (Joe Kiani), отметил, что он сам с давних пор владеет техникой, производимой брендами, ныне входящими в состав Sound United. По словам Киани, ему близка стратегия Sound United.

Кевин Даффи (Kevin Duffy) из Sound United, в свою очередь, заявил, что его компания «рада сделке и видит большой потенциал». Стоит отметить, что Даффи сделал акцент не на развитии аудиоаппаратуры, а на возможности Masimo воспользоваться рабочими схемами Sound United для вывода потребительских медицинских продуктов на новый уровень.

Полностью под управление Masimo группа Sound United перейдет ближе к середине этого года.