Впервые аудиосистема Aidoni от Soundspace Systems была представлена на выставке Munich High End 2018, но официальную информацию о ней производитель опубликовал только сейчас.

По словам разработчиков, эта крупная трехполосная акустика позволяет наслаждаться музыкой даже на самой низкой громкости, но становится «зажигательной» на уровне выше 110 дБ. Работать она может и с лампами на 25 Вт, и с могучими киловаттными транзисторными мощниками, выдавая звуковое давление в 120 дБ без искажений.

Много внимания уделено высоким частотам: они, как сказано в описании, «чисты, как вода». Для этого использована система из утопленного в рупор Tactrix гибридного драйвера и расположенного на задней стенке акустики настраиваемого твитера AMT в единой камере, отыгрывающая частоты до 32 кГц.

Бас же «глубок, как ночная тьма» и начинает играть от 18 Гц. За низкие частоты отвечают два 15-дюймовых динамика, расположенных в боковых стенках акустики, и настраиваемый DSP.

Средние частоты «гладкие, как шелк». От них пытались добиться максимальной правильности и достоверности звучания, поскольку именно в этом диапазоне человеческое ухо наиболее разборчиво. В итоге разработчики использовали динамики с бумажными диффузорами в открытом акустическом оформлении и с кроссовером первого порядка.

Каждая колонка весит 240 кг, а комплект обойдется в 360 000 евро.