Голосовой чат Discord очень часто используют геймеры во время командной игры, и Spotify предлагает им идти по жизни с музыкой. Теперь пользователи Discord могут интегрировать в чат свой аккаунт Spotify и включать музыку для всех обитателей конкретного чата. Также у подключенных пользователей будут отображаться названия прослушиваемых в данный момент треков.

Этот функционал будет доступен владельцам подписки Spotify Premium. Для этого необходимо зайти в настройки Discord, выбрать вкладку «Подключения» и добавить аккаунт стримингового сервиса.

«Это логичный шаг, который показывает, насколько важную часть занимает музыка в игровом процессе, — объяснил Микаэль Эрикссон (Mikael Ericsson), продакт-директор Spotify. — Начиная с сегодняшнего дня мы предлагаем пользователям Spotify Premium и Discord слушать музыку вместе или транслировать, под какой трек они играют в любимые игры».

Сам Spotify обладает серьезной фонотекой игровых саундтреков и плейлистов, подходящих под разные задачи. Интеграция доступна в странах, в которых официально используются Spotify и Discord, с 1 февраля.