Некий энтузиаст под ником u/Hypixely (а возможно, не он один) порылся как следует в текстах приложений Spotify и обнаружил данные о грядущем пакете Supremium. Судя по всему, это тот самый уровень Spotify Hi-Fi, обещанный еще в феврале 2021 года.

Во всяком случае, в обнаруженных текстах ясно сказано, что подписчики Spotify Supremium получат 24-битный звук без потерь, а плейлисты для них будет создавать искусственный интеллект. Упомянуты также расширенные инструменты микширования и многое другое. Например, пользователь Supremium получит 30 часов прослушивания аудиокниг в месяц.

Кроме того, предусмотрена возможность сортировать библиотеку по настроению, активности и жанру, а также по «танцевальности». Инструменты микширования смогут расставлять треки по числу ударов в минуту, плавно микшировать музыку и подбирать ее по настроению или жанру. Функция «проверки звука» позволит «больше узнать о своих привычках прослушивания и обнаружить, какое сочетание звуков уникально для вас».

После просьбы прокомментировать все эти данные, представитель Spotify Си Джей Стэнли (CJ Stanley) заявил: «В Spotify мы постоянно работаем над улучшением предложения наших продуктов и повышением их ценности для пользователей. Но мы не комментируем спекуляции вокруг возможных новых функций и на данный момент не можем поделиться чем-то новым».

В обнаруженных текстах фигурирует также и цена месячной подписки Spotify Supremium, которая в США составит 20 долларов. При этом как-то сразу вспоминается, что Apple Music и Amazon Music предлагают звук lossless в существующих пакетах без дополнительных наценок.