Подписка Spotify HiFi должна появиться в ближайшее время — вопрос лишь в том, какой она будет. Очередные признаки приближения Spotify HiFi обнаружил один из пользователей Reddit, быстро нажав кнопки в приложении для iOS. Наверное, с точки зрения разработчиков, произошло что-то некорректное, зато удалось снять скриншот с небольшой кнопкой «HiFi» в правом нижнем углу экрана приложения Spotify.

Spotify HiFi анонсировали еще в феврале — разработчики пообещали, что подписка появится до конца года в качестве надстройки для Spotify Premium. За это время на рынке потокового аудио многое изменилось: Apple Music добавила его бесплатно, тем же путем движется и Amazon Music со своей подпиской HD. Зато Tidal в США требует за аналогичные возможности 20 долларов, а в Великобритании — 20 фунтов стерлингов в месяц.

Не стоит забывать, что у Spotify совсем недавно поднялись цены. Судя по всему, для руководства компании вопрос о том, сколько будет стоить Spotify HiFi, оказался не менее сложным, чем то, каким будет этот самый Spotify HiFi.