Упрощенный (или даже урезанный) режим в плеере Spotify, представленный чуть больше двух лет назад, казался вполне логичным: проще управление — меньше факторов, отвлекающих от дороги. Теперь же их опять станет больше. В Spotify подтвердили отмену режима. Взамен в Spotify начали «активно изучать множество новых способов обеспечения наилучшего прослушивания музыки в автомобиле» — так сказано в заявлении сервиса.

По данным Spotify, удаление упрощенного автомобильного плеера необходимо, чтобы «освободить место для дальнейших инноваций». Кроме того, в Spotify напомнили пользователям Android о возможности использовать Google Assistant (или Siri для iOS). К числу альтернативных вариантов управления также принадлежат интерфейсы CarPlay или Android Auto — с ними Spotify Car View и вовсе никогда не использовался.

Наконец, еще одна альтернатива, которая упоминается в последнюю очередь, но, судя по всему, играет важную роль — автомобильный интерфейс Spotify Car Thing, экран которого весьма схож с исчезнувшим Spotify Car View. Получается, что эти два способа управления от одного и того же производителя до сих пор конкурировали между собой. Теперь этот бизнес-нонсенс устранен.

В США дисплей Spotify Car Thing продается за 80 долларов.