Из всех работавших над песней специалистов заметней всех, конечно, исполнитель — и эту несправедливость решили исправить в Spotify. Отныне по пятницам к услугам пытливых подписчиков будет обновляться плейлист Noteable Releases. В нем — свежие треки от ведущих мировых продюсеров и авторов песен. Независимо от исполнителей.

По идее, это освежит восприятие новой музыки и доступ к ней. А заодно — дополнит недавно появившуюся панель «Что нового» (What’s New), на которой как раз представлены новинки именно от любимых исполнителей, а также подкасты.

Довольно долгое время новинки в Spotify фигурировали в известных плейлистах Discover Weekly и Release Radar. Теперь же, в течение одной недели, инструменты доступа к новой музыке стали разнообразней раза в два — идеологи крупнейшей стриминг-платформы сделали ставку на раскрытие для слушателей новых горизонтов.

С другой стороны, плейлист Noteable Releases вполне попадает в концепцию продвижения малоизвестных авторов и музыкантов, к которой мировой стриминг не раз призывала музыкальная и околомузыкальная общественность.