Отныне на Spotify доступен генератор плейлистов, рассчитанный не только на Homo Sapiens. Новинка предусмотрела вкусы и других представителей отряда позвоночных.

Не всех — список ограничен. В него вошли кошки, собаки, хомяки, птицы и игуаны. Понятно, что остальные звери могут обидеться, но выбор сделан. По мнению авторов сервиса, он адресован самым распространенным домашним питомцам. Spotify готов также создать подборку музыки, в равной степени рассчитанную на них и их хозяев.

На странице сервиса следует выбрать существо, которое разделит с вами удовольствие от прослушивания. Затем — ответить на вопросы об особенностях его характера: энергично они или расслаблено, застенчиво или дружелюбно, апатично или любопытно. Предусмотрено также занесение в базу имени животного и даже его фотографии, которая станет значком его собственного списка воспроизведения.

Первые пользователи сервиса из числа людей уже отметили, что выбор получился вполне адекватным — причем в названиях треков часто встречается обозначение животного, для которого они предназначены. Отзывов непосредственно от целевой аудитории пока что не поступало — но мы следим за их появлением.