Новости о том, что Spotify придет в Россию, стабильно выходят каждый год, и даже каждый сезон. Сервис должен был заработать еще весной, но, видимо, запуск все-таки откладывается.

На Reddit пользователь intsww опубликовал фотографию экрана, на которой указана стоимость месячной премиальной подписки — она составит 150 рублей. Подлинность скриншота, правда, вызывает сомнения, в особенности подозрительной кажется кривая локализация. Такую страницу можно создать самостоятельно через инструменты разработчика в Google Chrome и специально максимально размыто сфотографировать. Официальной информации от представителей Spotify пока не поступало.

В большинстве других стран сервис обходится дороже, в 5–15 долларов. Другие платные музыкальные сервисы в России также дороже: Apple Music и «Яндекс.Музыка» стоят по 169 рублей, YouTube — 199 рублей. Кроме того, сервис предлагает скидки для студентов — правда, неясно, в каком размере и с какими ограничениями они будут доступны россиянам, когда сервис наконец заработает. Точная дата запуска Spotify в России пока не указана.