Геймерская компания SteelSeries представила лимитированную коллекцию гарнитур и аксессуаров в стиле игры «Cyberpunk 2077» (SteelSeries — официальный партнер игры и ее разработчика CD Projekt Red).

В коллекцию вошли специальное издание гарнитуры Arctis 1 Wireless Johnny Silverhand Edition для Xbox, гарнитура Arctis 1 Wireless Netrunner Edition, а также три набора аксессуаров для гарнитуры Arctis Pro, посвященные трем крупным корпорациям из игры — Arasaka, Militech и Kang Tao.

Дизайн модели Arctis 1 Wireless для Xbox вдохновлен одним из главных героев «Cyberpunk 2077» Джонни Сильверхендом. По мнению производителя, такие наушники помогут геймерам «с головой погрузиться в футуристичный мир игры». Arctis 1 Wireless для Xbox — это беспроводная гарнитура типа 4-в-1, которая получила поддержку интерфейса USB-C и дополнительно оснащена донглом, позволяющим переключаться между игровой консолью Xbox One и другими устройствами с поддержкой USB.

В новинке использовали технологию беспроводной передачи звука на частоте 2,4 ГГц. В Arctis 1 Wireless для Xbox установлены те же динамики, что и в модели Arctis 9X, поэтому гарнитура должна была сохранить фирменную подачу аудио.

Модель Arctis 1 Wireless Netrunner Edition получила оформление, основанное на одной из игровых механик «Cyberpunk 2077». Как и в модели Arctis 1 Wireless, в этой версии есть донгл USB-C, обеспечивающий беспроводную передачу звука на частоте 2,4 ГГц.

Новинка будет совместима с игровой консолью PS4, ПК, Nintendo Switch и устройствами на базе ОС Android. Также гарнитуру можно подключить к контроллеру Xbox или другому совместимому гаджету при помощи комплектного кабеля с разъемом 3,5 мм.

Помимо двух новых гарнитур, SteelSeries выпустит три набора аксессуаров для Arctis Pro. В их основе — логотипы Arasaka, Militech и Kang Tao. В каждый из наборов войдет сменная накладка на оголовье и две магнитных накладки на чашки наушников. Новинки будут совместимы с гарнитурами Arctis Pro, Arctis Pro + GameDAC и Arctis Pro Wireless.

Наушники Arctis 1 Wireless Johnny Silverhand Edition для Xbox появятся в продаже в ограниченном количестве только в онлайн-магазинах Best Buy и SteelSeries по цене в 109,99 долларов США. Модель Arctis 1 Wireless Netrunner Edition должна появиться в российской рознице в июне. В США ориентировочная стоимость этой версии также составит 109,99 долларов.

Наборы аксессуаров Cyberpunk 2077 Arctis Pro будут доступны только в интернет-магазине SteelSeries по цене в 34,99 доллара США.