Молодая итальянская компания Stones Speakers, производящая акустические системы из вулканического камня за 2019 год успела поучаствовать в нескольких серьезных хайфайных выставках, а также доработала один из своих главных продуктов — двухполосную акустику 487 Venetia.

Вторая версия 487 Venetia получила двойной круглый фазоинверторный порт на задней грани вместо щелевого спереди. Как и оригинальная модель, новинка полностью выполнена из камня, что дает «максимальную прочность». В качестве драйверов задействовали излучатели Morel Supreme, позволяющие отыгрывать частоты до 40 Гц. Чувствительность системы составила 87 дБ. По словам компании, колонки очень просты в плане совместимости с различными усилителями, акустику несложно раскачать (минимальный импеданс — более 5 Ом). Терминалы предусматривают бивайринговое подключение.

Особый акцент Stones Speakers сделали на дизайне. Внешний вид новой версии АС обогатила натуральная кожа, цвет которой покупатель может выбрать на свой вкус.

В планах фирмы посещение выставок на протяжении всего 2020 года. Компания рассчитывает выйти на один уровень с другими известными аудиофильскими брендами. Если отталкиваться от цен, то Stones Speakers многих уже обогнали. В Европе приблизительная стоимость пары колонок 487 Venetia составляет 12 000 евро (пока АС делают только на заказ).

Напомним, впервые о стартапе Stones Speakers мы рассказали в 2017 году. Уже тогда итальянцы были полны энтузиазма и представили вполне серьезное портфолио.