Stromtank выпустила батарейный источник питания S2500. Как пишет сама компания, одним из наиболее важных факторов чистого звука аудиосистем является стабильная «чистая» электросеть. По словам Stromtank, даже лучшие сетевые кондиционеры не могут устранить помехи сети. Поэтому производитель предлагает питать аудиосистему от аккумулятора, а не «ждать ночи для пользования электросетью без помех».

Stromtank S2500 представляет собой высокомощный блок батарей с автоматической подзарядкой и фильтром сети. Производитель подчеркивает, что S2500 полностью изолирует все компоненты от общей электросети. Устройство может работать без подзарядки до 4-х часов, а после в автоматическом режиме начнет зарядку батарей. Процесс подзарядки, согласно производителю, не повлияет на работу (звучание) системы, так как компоненты продолжат питаться через батарейный блок, а не напрямую от сети. В этом режиме устройство «минимизирует» непосредственное взаимодействие оборудования с электросетью.

Модель S2500 весит 61 кг при габаритах 48 x 45 x 30 см. По запросу заказчика расцветку корпуса могут изменить. Со всеми характеристиками новинки можно ознакомиться на сайте производителя. Стоимость Stromtank S2500 в Европе составляет примерно 20 тысяч евро.