Компания 808 Audio продала более полутора миллионов беспроводных колонок Canz (размером с алюминиевую банку (can) 0,33, в которой часто можно встретить газированные напитки — отсюда и название) и решила закрепить успех выпуском Bluetooth-систем других размеров.

Среди новинок — Canz XL, которая в два раза крупнее стандартной и призвана выдать больше баса благодаря пассивному радиатору, громкости и качества. И от батареи, по словам производителя, проработает 8 часов, а не 6, как оригинальная версия.

Колонка Hex Light отличается от остальных светомузыкой: у светодиодной подсветки шесть режимов работы и производители считают, что колонка высотой в 16 см отлично подходит для вечеринок. Как и в Canz XL, басы в ней дополнительно углублены эквалайзером.

Также компания представила еще более портативный вариант: колонку XS Sport размером с шоколадный батончик. Это — первый девайс с водозащитой от 808 Audio, правда, по стандарту IP66: под ливнем с ней можно прогуляться, но вот купаться не стоит. Резиновый бампер на корпусе тоже говорит о спортивности — он должен спасти XS Sport при излишне активном использовании.

Последней новинкой в летнем модельном ряду колонок от 808 Audio значится флагманская Hex LXS с парой трехдюймовых широкополосников, басовым радиатором, 20-ваттным усилителем и батареей, которая способна продержать колонку в рабочем состоянии около 10 часов (если не подзаряжать от нее мобильные девайсы).

Ко всем колонкам источник можно подключить как по Bluetooth, так и с помощью порта 3.5 мм и у всех моделей, кроме Canz XL, есть микрофон, благодаря которому аудиосистемы можно использовать в качестве hands-free гарнитур. Цилиндрическая Cans XL обойдется в 100 долларов на территории США, похожая на пару усеченных конусов Hex Light — в 80 долларов, как и спортивная-портативная XS Sport с карабином для крепления в комплекте, а Hex LXS, которая выглядит, как увеличенная версия Sport XS — в 130 долларов.