Компания SVS представила на выставке CES 2022 немало обновленных моделей, и в названиях некоторых из них фигурирует приставка Pro. Прежде всего, это активная акустика Prime Wireless Pro, получившая в новой итерации увеличенный корпус и дополнение в виде входа HDMI с eARC.

Это обновление можно считать ключевым, ведь оно позволит этим симпатичным полочникам практически объединиться в одно целое с телевизором под общим управлением с «телевизионного» пульта. Кроме того, система теперь поддерживает беспроводные подключения Chromecast и AirPlay 2.

Колонки используют четыре усилителя общей мощностью 200 Вт — таким образом, каждый динамик оборудован собственным каналом усиления. В свою очередь, это позволило применить цифровые кроссоверы. Вдобавок, обновленная электроника Prime Wireless Pro поддерживает множество популярных потоковых платформ.

Продажи Prime Wireless Pro, основанных на уже оцененной пользователями паре активных двухполосников Prime Wireless, по планам начнутся в марте 2022 года. В США Prime Wireless Pro будет стоить около 800 долларов — на 200 больше, чем вариант без «Pro».

Приблизительно тем же функционалом, что и Prime Wireless Pro, обеспечен интегральный усилитель Prime Wireless Pro Soundbase (модель без «Pro» также уже существует). С ним можно использовать свою собственную акустику. HDMI с eARC в этом варианте также присутствует.

Встраиваемый в стену сабвуфер SVS серии 3000 появился еще на CEDIA 2021 и был также замечен на CES 2022. Он работает от внешнего усилителя и получил окрашиваемый гриль, за которым все-таки удалось различить драйверы — судя по всему, отличные от тех, что установлены в других сабвуферах серии 3000. Подробности об этом встраиваемом сабвуфере, очевидно, появятся в ближайшее время.