Немецкая T+A Elektroakustik выпустила новую прошивку для своих устройств, в которую добавила поддержку стримингового сервиса Deezer.

Сервис Deezer — единственный официально доступный в России стриминг, поддерживающий вещание в CD-качестве. В этом формате в каталоге сервиса представлены 36 млн треков, в том числе и от русскоязычных исполнителей. Также в библиотеке сервиса есть множество подборок от музыкальных редакторов и самих музыкантов.

Эксклюзивная функция Flow автоматически анализирует вкусовые предпочтения пользователя и подбирают музыку, похожую на ту, что он слушает. Стоимость месячной Hi-Fi подписки составляет всего 340 рублей. В настоящий момент поддержка Deezer доступна в последней версии прошивки для следующих устройств Т+А: MP 1000; R 1000; MP 2000 mk2; MP8; CALA CDR/SR. Т+А рекомендуют обновить прошивку в паре с усилителями, если таковые присутствуют в системе.

Помимо поддержки сервиса Deezer, в новой прошивке предусмотрены дополнительные улучшения:

— Поддержка программы управления техникой T+A нового поколения – T+A MusicNavigator для мобильных устройств Apple на базе iOS12 и младше (необходимо загрузить последнюю версию приложения в AppStore);

— Новые опции выбора источников в приложении T+A Music Navigator — cтриминг-сервисы Tidal, Deezer, Qobuz, подкасты;

— Оптимизирована функция автоматической настройки WPS (упрощенный способ подключения к сети WiFi устройств Т+А к роутеру с поддержкой WPS);

— Улучшено воспроизведение по сети треков с большим количеством метаданных (обложки, описания, теги);

— Улучшен прием DAB— и FM-радио;

— Появились поддержка итальянского и французского языков.

Компания обещает, что другие аппараты получат обновление в ближайшее время.