Немецкая T+A показала на выставке ISE 2017 в Амстердаме две новинки из референсной серии High Voltage: интегральник PA 3100 HV и универсальный источник MP 3100 HV. Об усилителе мы уже рассказывали . Эта модель, во многом продолжая и развивая конструкцию предшественника, PA 3000 HV, обзавелась стрелочным индикатором на фронтальной панели, усовершенствованной секцией предусиления и возможностью подключения внешнего блока питания PS 3000 HV.

Источник MP 3100 HV унаследовал ЦАП от модели PDP 3000 HV, умеет читать SACD и файлы DSD (до DSD512), а также PCM с разрешением до 384 кГц. От модели MP 2000 mk2 он получил полностью обновленную аппаратную платформу и теперь поддерживает потоковые HD-аудиосервисы Tidal, Deezer, Qobuz, имеет функции IP-управления и многое другое. В остальном функционал не изменился — это все тот же SACD-/СD-проигрыватель, потоковый клиент (DLNA/UPnP), PCM/DSD ЦАП, FM-тюнер, интернет-радиотюнер, оснащенный Bluetooth-ресивером с поддержкой кодека aptX.

Интегрированный усилитель PA 3100 HV

Оба аппарата, как и отражено в названии серии HV (High Voltage), работают при повышенном питающем напряжении. Это, по мнению компании, обеспечивает высочайшую линейность и широкий динамический диапазон при минимальных значениях обратной связи.