Немецкая компания T+A продолжила праздновать свое сорокалетие выпуском акустики Solitaire CWT 1000-40 как «символа мощи инноваций бренда». На разработку ушло три года.

Это крупная напольная акустика с чуть наклоненной назад фронтальной панелью, вырезанной из цельного куска алюминия, с продуманными звуководами для каждого динамика. Остальная часть корпуса и перегородки изготовлены из многослойного деревянного сэндвича, где каждый слой обладает своей плотностью. Также доступна версия, в которой боковины акустики покрыты листом карбона, что добавляет конструкции жесткости.

Колонки спроектированы так, чтобы избавиться от корзин, винтов и граней, которые могли бы негативно повлиять на звук. Это трехполосная акустика, в которой высокие частоты отыгрывает длинная электростатическая панель размером 50x960 мм, серединку — восемь расположенных рядом 120-мм динамиков, а низкие частоты — четыре 210-мм вуфера, установленные в боковые стенки. Такой массив динамиков играет в диапазоне от 26 Гц до 40 кГц. Чувствительность модели составила 88 дБ, сопротивление — 4 Ом.

Акустика установлена на прочном алюминиевом основании с крепкими ножками-шипами, обеспечивающими качественную виброразвязку. По желанию заказчика ее можно окрасить в любой оттенок из палитры RAL.

Минимальная стоимость Solitaire CWT 1000-40 составила 49 000 евро.