Немецкая компания T+A представила обновленную линейку компонентов R-серии (с индексом 2000) из четырех продуктов. Об усилителе PA 2000 R, CD-проигрывателе MP 2000 R и проигрывателе виниловых пластинок G 2000 R мы уже писали ранее. Сейчас обратим внимание на последний оставшийся компонент линейки — интегрированный усилитель PA 2500 R.

Аппарат во многом похож на младшую модель (PA 2000 R), но в нем задействован не один, а два главных блока питания. Как пишет производитель, схемы «двойное моно» с технологией High Voltage и монтажные платы в обоих устройствах одинаковые. Однако PA 2500 R обладает габаритами вдвое больше, соответственно, он мощнее — 260 Вт на канал при импедансе 4 Ом. Компания обращает внимание на то, что увеличенная мощность не сказывается на динамике и детальности звука.

Большой корпус позволил инженерам задействовать и большее количество разъемов: есть три симметричных XLR-входа, четыре RCA-входа, выходы (и RCA, и XLR) на предусилитель, также в модель добавили две пары акустических терминалов (для бивайринга). На передней панели присутствует разъем для наушников.