Линейка компонентов Evolution от TAD пополнилась не только напольниками, но и усилением. Модель M1000 — это стереомощник, построенный по полностью симметричной схеме с разделением не только сигнальных цепей, но и блоков питания: для каждого канала используются свои трансформаторы, выпрямители, схемы сглаживания пульсаций и стабилизации напряжения.

Модель работает в классе D и выдает до 500 Вт на канал. Она готова справиться с нагрузкой в диапазоне от 4 до 16 Ом. Плюсом ко всему в схеме используются полевые транзисторы с очень низким сопротивлением сток-исток открытого канала и без соединительных проводов, за счет чего, как указал производитель, система работает быстро и с низкими потерями, обеспечивая предельно динамичное звучание.

Благодаря высокой энергоэффективности класса D, разработчикам удалось справиться без огромных радиаторов — а ведь они могли бы испортить эстетику линейки. Немало внимания разработчики уделили защите от нежелательных вибраций, поставив усилитель на три ножки с инвертированными шипами из хромомолибденовой стали. Такая конструкция, по словам разработчиков, «увеличивает воспроизведения сигнала, ощущение мощности и телесности звучания».

Уровень искажений TAD M1000 составил менее 0,05% на половине рабочей мощности, соотношение сигнал/шум — 112 дБ, а коэффициент усиления — 29,5 дБ. Масса усилителя M1000 равна 29 кг при габаритах 440х148х497 мм.

Приобрести TAD M1000 можно в серебристой или черной расцветке за 1 390 000 рублей.