В России стартовали продажи полочной акустики TAD ME1 (впервые их показали на выставке Moscow High End Show). В этой модели установлен 9 см коаксиальный излучатель CST. Среднечастотный конус изготовлен из легкого магния, который не окрашивает звук, а купол твитера — из бериллия. Геометрию купола инженеры рассчитали с помощью технологии HSDOM. За счет всего этого разработчикам удалось расширить эффективный диапазон частот до 60 кГц.

Многослойный композитный диффузор низкочастотного динамика MACC изготовлен с применением высокопрочных арамидных волокон, а каркас его звуковой катушки выполнен из легкого титана. Подобная конструкция снижает массу подвижной части и обеспечивает точный контроль диффузора. Магнитная система LDMC и подвес из пены на основе поликарбоната увеличивают линейность хода диффузора. Предельная глубина баса, воспроизводимого низкочастотным динамиком, составляет 36 Гц.

Корпус TAD ME1 произведен по технологии SILENT и сочетает в себе жесткую раму из березовой фанеры с наружными панелями из MDF. По бокам он усилен стальными 4-мм пластинами, которые повышают его жесткость и вес. Корпус покрыт черным рояльным лаком, а стальные боковые панели окрашены черной зернистой краской.

На боковых стенках корпуса TAD ME1 расположен двунаправленный порт фазоинвертора ADS. Каждый из четырех щелевых портов имеет форму рупора, что снижает собственные шумы и предотвращает утечку стоячих волн из корпуса.

Качеству электрокомпонентов также уделили немало внимания. Так, в кроссовере динамика CST установлены пленочные конденсаторы, катушки индуктивности с воздушным сердечником и безиндукционные резисторы. В фильтре для низкочастотного динамика разработчики применили катушки индуктивности с малыми потерями, электролитические low-ESR конденсаторы, безиндукционные резисторы с проволочной обмоткой и катушки в воздушным сердечником.

В России стоимость TAD ME1 составит 959 235 рублей.