Tannoy представила в России обновленную трехполосную акустику Definition: DC8Ti и DC10Ti.

Индексом i обозначены модели с более массивным основанием, созданным для лучшего поглощения паразитных вибраций и ради дополнительной устойчивости. Важным дополнением стали регулируемые опорные шипы акустических систем.

Кроме того, Definition DC8Ti и DC10Ti получили другие разделительные фильтры, в которых, по словам производителя, удалось свести к минимуму фазочастотные искажения, улучшить согласование с излучателями и стабилизировать характеристику импеданса.

Системы обладают фазоинверторной конструкцией с одним круглым тыловым портом. Импеданс АС — 8 Ом. Диаграмма направленности — 90°.

В DC8Ti установлены 25-миллиметровый купольный твитер с системой Tulip WaveGuid, два 200-миллиметровых НЧ-драйвера с бумажными диффузорами и патентованной звуковой катушкой и кроссовер с двумя фильтрами (на 250 Гц и 1500 Гц). Система принимает 100 Вт мощности (RMS). Чувствительность — 89 дБ. Частотный диапазон — 33 Гц – 35 кГц.

DC10Ti отличается от младшей модели применением 250-миллиметровых НЧ-динамиков, кроссовером с фильтрами на 200 и 1400 Гц, и увеличенной мощностью в 125 Вт. Чувствительность модели — 92 дБ, частотный диапазон — 30 Гц – 35 кГц.

Имеется возможность двухкабельного подключения с заземлением к усилителю. Корпуса изготовлены из березовой фанеры высокой плотности и отделаны натуральным шпоном.