По словам TARA Labs, выпущенная ими новая запись Cascade Noise для прогрева акустических систем отличается широким набором шумов. Если в большинстве подобных изданий используются розовый шум и тестовые сигналы, то на Cascade Noise записана комбинация из белого шума с разной частотой и розовым шумом на разных уровнях. Также TARA Labs включила в издание серии нисходящих и восходящих сигналов с диапазоном в несколько октав. Прогрев, как указано в описании, оказывает серьезное влияние на кабели в системе.

Запись распространяется бесплатно и доступна на сайте разработчиков в формате MP3 (256 kbs). Разработчики утверждают, что после прогрева с использованием Cascade Noise аудиосистемы смогут точнее воспроизводить высокие частоты.

Пользователю следует записать файл на диск, установить его в проигрыватель, выставить оптимальный уровень громкости и выбрать режим воспроизведения «Continuous» или «Repeat». Эффект может быть заметен уже через несколько часов, однако TARA Labs рекомендуют воспроизводить Cascade Noise до тех пор, пока сессии прогрева не перестанут приносить результат.