Во времена бездушного стриминга старые, осязаемые музыкальные носители становятся все более почитаемыми. Первым начал возрождаться винил, а теперь, видимо, настала очередь кассет — все большее число музыкантов выпускает свои альбомы на кассетах. Для тех, кто планирует работать с этим форматом, Tascam выпустила магнитофон 202mkVII — уже седьмую версию модели, появившейся на свет в 1989 году.

Устройство оснащено креплениями для установки в стойку и предназначено скорее для профессионалов и почитателей формата, нежели для тех, кто попросту следует моде.

Это четырехдорожечный двухканальный магнитофон, который в отличие от своих предшественников оснащен встроенным АЦП и USB-выходом для передачи сигнала с кассеты на компьютер.

На фронтальной панели расположен высокочувствительный микрофон, и система позволяет записывать треки с первой кассеты на вторую с комментариями в реальном времени. Из выходов кассетник оснащен линейным и разъемом для наушников, причем в специальном режиме пользователь может слушать сигнал с первой деки в наушниках, а со второй отправлять на небалансные RCA.

Магнитофон может записывать кассеты Type I и Type II, а вдобавок к ним воспроизводить Type IV. В комплекте с 202mkVII идет пульт.

Кассетник уже доступен в США и стоит 500 долларов.