Флагманский акустический кабель Ultimate SC от Tchernov Audio, согласно производителю, обладает сложной и выверенной конструкцией с использованием «самых совершенных» материалов. Кабель призван обеспечить максимально точную передачу музыки. Модель создавалась для самых продвинутых аудиофилов, которым важны все нюансы.

В основе конструкции лежат проводники сечением 5,50 мм² из меди BRC+ с малым содержанием вредных примесей. По словам компании, кабель создавался по инновационным запатентованным методам. Производитель обращает внимание на технологию торсионного волокнистого демпфирования проводников (FTDA) в сердечнике кабеля. Кроме того, Tchernov делает акцент на технологиях комплексного индивидуального и поясного изолирования SATI/SASDB, а также на многоэлементной экранной системе X-Shield SE. Многопроволочный дренажный BRC-проводник снижает контактный шум в экранной системе и ее импеданс, а также выравнивает экранирующие свойства по всей длине. Комбинированная оболочка из SPVC/Elastollan обеспечивает максимальную защиту от акустических шумов и вибрационных воздействий, прочность конструкции и, как пишет производитель, долговременную стабильность параметров при сохранении хорошей гибкости. Внешний диаметр Ultimate SC составляет 24,5 мм.

Согласно Tchernov, кабель Ultimate SC может «успешно конкурировать с лучшими образцами от ведущих мировых производителей специализированных кабелей».

Кабель выпускается в нескольких версиях c коннекторами типа банан и лопатка. Компания предлагает комплекты из двух кабелей длиной 1,65 м, 2,65 м, 3,1 м или 4,35 м.