Обычно 75-дюймовые телевизоры входят в категорию сверхдорогих, но китайская TCL с этим не согласна: ее 75-дюймовый 4K-телевизор Roku TV из линейки C-Series (75C807) стоит всего 2 000 долларов США.

Это самый крупный телевизор в каталоге TCL и самый крупный телевизор со встроенной системой Roku OS на рынке. Как и у других моделей линейки C, у 75C807 краевая подсветка, за счет чего сам девайс удалось сделать тонким. Экран показывает в разрешении 4K, может отображать контент в HDR10 и Dolby Vision.

Впервые в этой модели TCL применила технологию обработки движений Natural Motion Processing 480. Данная технология призвана сглаживать рывки в фильмах и программах, идущих со скоростью 24 кадра в секунду, а также повышать четкость в спортивных видео. За звук отвечают четыре динамика, смотрящих вперед и образующих систему-саундбар «XL Theater Audio». Телевизор работает под управлением недавно представленной Roku OS 8.

В продаже в США TCL 75C807 появится «во время праздников», и продавать его будут все крупные ритейлеры, в том числе и Amazon.